Lot n° 25

Estimation :

AFRIQUE - ASIE - XXe SIECLE Lot de dix bracelets en métal et imitation os comprenant deux manchettes ouvertes à décor de serpent, cinq bracelets fermés, trois bracelets ouverts et un bracelet à pierres cabochons et fermoir crochet. Diam. du plus grand : 8 cm. Diam. du plus petit : 5 cm. Manques deux perles imitations os au bracelet fermé, oxydation du métal, état d'usage