AFRIQUE - ASIE - XXe SIECLE
Lot de dix bracelets en métal et imitation os comprenant deux manchettes ouvertes à décor de serpent, cinq bracelets fermés, trois bracelets ouverts et un bracelet à pierres cabochons et fermoir crochet.
Diam. du plus grand : 8 cm.
Diam. du plus petit : 5 cm.
Manques deux perles imitations os au bracelet fermé, oxydation du métal, état d'usage