Émile Deckers

Prix sur demande

Jeune fille et Homme sur son âne. Date : 1940 Dimensions : Hauteur : 65 cm, longueur 92 cm (hors cadre). Collection Art Déco & suite Orientalisme & Africanisme État : parfait. Huile sur toile, signé du maître et daté. Cadre d’origine Maison Cardin, Alger.

Galerie Origines
44, rue des Arènes
13200 Arles
info@galerieorigines.com
Tel. +33 9 88 49 53 37 / +33 6 24 73 26 16