Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

SEMAINE SAINTE. L'Office de la quinzaine de Pasque, latin-françois, à l'usage de Rome et de Paris, pour la Maison de Mgr le duc d'Orléans. A Paris, chez d'Houry, 1753, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné d'armes, large dentelle dorée encadrant les plats, armes au centre, tranches dorées (reliure de l'époque). Aux armes de Louis-Philippe d'Orléans, dit le Gros, père de Philippe-Égalité. Coupes et coins usés, manque à la coiffe inférieure