PASCAL (Blaise). Les Provinciales ou Les lettres... Lot 28
Résultat :
Estimation :
PASCAL (Blaise). Les Provinciales ou Les lettres écrites par Louis de Montalte à un provincial de ses amis et aux RR. PP. Jésuites. A Cologne, chez Nicolas Schoute, 1666, in-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Petite mouillure aux premiers feuillets, discret travail de ver marginal, plats frottés.