MANUSCRIT - TERRIER. Registre concernant le Buillon.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MANUSCRIT - TERRIER. Registre concernant le Buillon. 1716-1739, in-folio, vélin rigide à rabat (reliure de l'époque).
230 pages avec une table : Acquisition du Buillon et de la Bruslée, payement de l'acquisition, lots payés pour ladite acquisition, réparations au Buillon, dépense du nouveau batiment, meubles achetés pour le Buillon….
Il s'agit probablement du domaine du château de Buillon en Franche-Comté (Chenecey-Buillon).