MARINE. Extrait de l'Ordonnance du Roi, concernant... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[MARINE]. Extrait de l'Ordonnance du Roi, concernant la Marine du 25 mars 1765. A Toulon, De l'Imprimerie de J. L. R. Mallard, 1778, in-4, demi-chagrin brun, dos à nerfs, premier plat de couverture muette conservée (reliure moderne).
Rare impression toulonnaise.
Mouillures.