Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

[LIVRE DE FÊTES]. Le Temple de la Gloire, feste donnée à Versailles. Le 27 novembre 1745. [Versailles ?], de l'Imprimerie de Jean-Baptiste-Christophe Ballard, 1745, in-4, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 9 charmantes vignettes ou bandeaux allégoriques gravés dans le texte. L'éditeur était l'imprimeur du roi pour la musique.