LA BRUYÈRE (L.). Les Ruses du braconage, mises... Lot 20
Résultat :
Estimation :
LA BRUYÈRE (L.). Les Ruses du braconage, mises à découvert, ou Mémoires et Instructions sur la chasse et le braconage. A Paris, chez Lottin l'aîné, 1771, in-12, basane fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque).
La Bruyère était garde de S.A.S Mgr le Comte de Clermont.
Quelques gravures sur bois dans le texte.
Mouillure en fin d'ouvrage.