HELVÉTIUS (Claude-Adrien). De l'Homme, de ses... Lot 19
Résultat :
Estimation :
HELVÉTIUS (Claude-Adrien). De l'Homme, de ses facultés intellectuelles, et de son éducation. Ouvrage posthume. Londres (La Haye), Société Typographique, 1772, 2 tomes en 1 volume in-8, veau brun, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Édition publiée à la date de l'originale.
Petites restaurations aux coiffes.
Bon exemplaire.