CONDILLAC (Abbé de). Le Commerce et le gouvernement.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CONDILLAC (Abbé de). Le Commerce et le gouvernement. Amsterdam, et se trouve à Paris, Jombert & Cellot, 1776, in-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Édition originale.
Mouillure en bas de la page de titre. Épidermures en tête.