Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Traduit de l'espagnol par Florian. Paris, Imprimerie de P. Didot aîné, an VII (1799), 3 volumes in-8, veau fauve raciné, dos lisse orné (reliure de l'époque). 24 gravures hors texte par Lefebvre et Lebarbier. Coiffes et coins un peu usés.