CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CERVANTES (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Traduit de l'espagnol par Florian. Paris, Imprimerie de P. Didot aîné, an VII (1799), 3 volumes in-8, veau fauve raciné, dos lisse orné (reliure de l'époque).
24 gravures hors texte par Lefebvre et Lebarbier.
Coiffes et coins un peu usés.