Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

CÉSAR (Jules). C. Iulii Cæsaris quæ extante x emendatione Ios. Scaligeri. Lugduni, Ex-oficina Elzeviriana, 1635, in-12, maroquin citron, dos lisse orné à fond criblé, roulette d'encadrement sur les plats, tranches dorées (reliure du XIX siècle). Carte repliée et figures. Bel exemplaire.