Lot n° 36

Estimation :

Bureau de pente en placage de bois de violette à décor d'ailes de papillons; Il ouvre à un abattant découvrant un casier, trois tiroirs et une tirette coulissant découvrant un casier secret. Il repose sur quatre pieds galbés munis de sabots enchâssés. Paris. Époque Louis XV. H_87cm L_75cm P_44 cm Restaurations d'usage aux décors plaqués. Expert : Stéphane Pépe