Panneau de tapisserie au petit point, à décor... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Panneau de tapisserie au petit point, à décor de vasque à bouquet de fleurs et feuillages stylisés en forme de paons faisant la roue. Travail à l'aiguille aux fils de laine sur fondations en coton.
Époque Louis XV.
H_ 250 cm L_137 cm.
Expert : Franck Kassapian