Deux importants éléments de boiseries de forme... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Deux importants éléments de boiseries de forme console et formant pendant, en bois mouluré, sculpté, laqué crème et bleu pâle, à
décor rocaille. Celui de gauche orné d'un amour assis, celui de droite d'un vase couvert.
Paris. Époque Louis XV
.
H_167 cm L_73 cm.
Manques et usures.
Expert : Stéphane Pépe