Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Deux importants éléments de boiseries de forme console et formant pendant, en bois mouluré, sculpté, laqué crème et bleu pâle, à décor rocaille. Celui de gauche orné d'un amour assis, celui de droite d'un vase couvert. Paris. Époque Louis XV . H_167 cm L_73 cm. Manques et usures. Expert : Stéphane Pépe