Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Belle boiserie de charme aux lambrissages moulurés, sculptés et peints, ornés de toiles peintes du XVIIIe siècle décorées de sujets de scènes galantes. Les fenêtres d'époque XVIIIe sont munies de volets intérieurs et des serrures en fer forgé d'époque. Surface : 40 m² H_350 cm. Paris. Époque Louis XV . Les panneaux aux motifs de fleurs sont associés. VENTE SUR DESIGNATION Expert : Stéphane Pépe