Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils à haut dossier en bois de noyer mouluré. Les accotoirs sont à fût lisse, les supports en console. La ceinture rectangulaire repose sur des pieds en console réunis par une entretoise en X. Couverture de tissus à fond blanc à décor de carreaux. Paris. Époque Louis XIV. H_122 cm L_61 cm P_54 cm Restaurations d'usage. Piqûres et vermoulures. Expert : Stéphane Pépe