Paire de fauteuils à haut dossier en bois de noyer... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à haut dossier en bois de noyer mouluré.
Les accotoirs sont à fût lisse, les supports en console.
La ceinture rectangulaire repose sur des pieds en console réunis par une entretoise en X.
Couverture de tissus à fond blanc à décor de carreaux.
Paris. Époque Louis XIV.
H_122 cm L_61 cm P_54 cm
Restaurations d'usage. Piqûres et vermoulures.
Expert : Stéphane Pépe