Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'enfant en pierre calcaire sculptée, dos ébauché. Ile de France, milieu du XIVe siècle. H_57 cm. Manques visibles, tête cassée recollée. Provenance : Ancienne collection Pierre Fauré (1913-1986), Toulouse. Expert : Benoît Bertrand