Lot n° 196

Estimation :

Partie de service de table en argent 950°/°°, poinçon Minerve, Maître orfèvre Tallois, décor au chiffre VP, coquilles, feuilles d'acanthes et enroulements, dans différents écrins monogrammés VP comprenant 18 cuillères et 18 fourchettes à entremets, 18 cuillères, une pince, un epelle, une cuillère repercée, couvert de service, dix-huit pelles à glace, 18 cuillères de table, 24 fourchettes de table, 10 pièces de service Poids brut : 7965 g