Lot n° 49

Estimation :

Lot de porcelaine dont PARIS, LOCRE et MEISSEN comprenant Tasse et sous tasse à décor de fleurs, fond bleu (usures à la dorures, manques et léger fêles) HT : 9cm Tasse et sous tasse à décor de canelures fleuries oiu bleues (fêles et petit manque) Vase à anses à décor de pastorale, Ht : 15 cm (usures) Saucière à décor de brindilles (fèles) L : 24 cm On y joint deux personnages, dont un semeur, l'un portant une maque de Meissen (petits manques)