RODIN Auguste (d'après) (1840 - 1917)."EVE". Bronze... Lot 246
résultat :
Estimation :
RODIN Auguste (d'après) (1840 - 1917)."EVE". Bronze à la cire perdue réalisé à partir d’un bronze Valsuani (fin XX ème).signé et numéroté 2/10.Cachet du fondeur « Cire perdue AV « et estampille conforme à la loi de 1981. Patine noir nuancé. Format : 75x28x23cm.