[CARTOGRAPHIE - ATLAS]
Atlas "Cartes des voyages" faisant partie de l'Abrégé de l'histoire générale des voyages Jean-Fraçois de LA HARPE - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée papier marbré - contenant 73 cartes dépliantes pour certaines dont la Carte de l'Hémisphère Austral montrant les routes des navigateurs les plus célèbres par le Capitaine Jacques Cook
(usures et manques reliure - intérieur bon état général)