Lot n° 50

Estimation :

SALET Georges - Traité élémentaire d'analyse spectrale - Paris G. Masson sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline verte orné en or sur le premier plat, tranches dorées - 240 pages + tables + 6 planches dépliantes numérotées de II à VII - Illustrations in et hors texte. (reliure avec quelques frottements et épidermures - intérieur avec rousseurs et tâches)