ANONYME - Essai sur le symbolisme de la cloche dans ses rapports et ses harmonies avec la religion - Poitiers Imprimerie de Henri Oudin 1859 - un volume in-8° - reliure demi toile avec pièce de titre, plats jaspés - 447 pages + tables
(reliure tâchées et salissures, coins émoussés et papiers déchirés - intérieur avec rousseurs, tâches et brunissement)