[NOBILIAIRE] - ALLARD Guy - Nobiliaire de Dauphiné, ou Discours historique des familles nobles qui sont en cette province.
Avec le blason de leurs armoiries - Grenoble, Robert Philippes, 1671 - un volume petit in-12° - reliure plein veau, dos à nerfs orné - 416 + 8 pages
(reliure frotée et épidermée avec manques, fentes sur les mors, coins émoussés - intérieur avec trous de vers)