Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

REBEYROLIS Attribué à, d'après Queyrard, Les nouvelles fleurs des vies des saints et fêtes de l'année, mises en plus beau langage que les précédentes ; & augmentées de réflexions morales & chrétiennes, Par un solitaire, enrichies de figures et de tables alphabétiques pour la commodité du lecteur - Lyon, Chez Benoit Michel Mauteville, 1760 - 2 tomes en 1 volumes - reliure plain veau - 605 pages +tables - 494 pages (reliure frottée, épidermée et manques - intérieur avec manques sur les premières pages (page de titre et suiv.) du tome 1 sont manquantes : le t. 1 débute à la page intitulée « La vie du saint des saints Notre Seigneur Jésus-Christ. », pliures, déchirures et trous de vers)