Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

[REGIONALISME - VENDEE/PAYS DE LA LOIRE] Lot comprenant cinq ouvrages : - LARONZE Georges - Montaigu-Vendéee Ville d'histoire (IV-XXème siècle) - La Roche sur Yon, 1958 - 1 vol. broché (dos décollé, sinon bon état global) - PITRE-CHEVALIER - Bretagne et Vendée Histoire de la Révolution dans l'Ouest - Paris, Editée par Coquebert, sd - 1 vol. in-4° - reliure percaline verte - 648 pages - avec 7 planches de blasons en couleurs (usures reliure, mouillures, salissures intérieur) - ROY Bernard - Les grandes heures de Nantes et Saint Nazaire - Paris, Editions Ozanne, 1951 - 1 vol. broché - Ex. N°540 du tirage spécial - 234 pages + tables des matières (usures couverture, intérieur bon état global) - NORMAND René - Images de Picardie - Paris, Les Heures claires, sd - illustrations d'après Ch.Samson - 1 vol. in-8° - Exemplaire 942 - feuillets sous emboitage (non collationné, quelques taches) - CHAUSSIS/BOSSU - La Mayenne par monts et par vaux - Editions Delroisse Vendée, Siloë, sd - 1 vol. in-4° - sous jaquette (bon état global)