Un lot de livres régionalistes dont : Curiosité du Pays Basque par M. le Chanoine Daranatz, tome 1. Editions Librairie Lasserre. Bayonne: 1927. In-4° broché. Couvertures et frontispices de Pablo Tillac. Etat moyen. Histoire de la chasse dans les Pyrénées françaises (XVIe-XXe siècles) par Jean-Claude Boucher, Cuadernos de etnologia y etnografia de Navarra, Navarra, Dictionnario Geografico de España, de Pascual Madoz, Artzainak par Jacques Blot, et divers