Lot n° 28

Estimation :

[ARMES] Lot comprenant cinq ouvrages : - VENNER Dominique - Les armes à feu françaises - Dagues et couteaux - Paris, Jacques Grancher, 1979 et 1983 - 2 vol. in-12° - reliures tissu sous jaquette (assez bon état général) - WELAND Gerald - A collectors guide to swords daggers & cutlass - Grange Books, 1997 - 1 vol. in-4° - reliure illustrée éditeur sous jaquette - 128 pp (bon état général) - BERTRAND Jean - Encyclopédie des armes - Gründ, 1993 - 1 vol. in-8° - reliure entoilée sous jaquette (assez bon état général) - CORMACK A.J.R - Le monde fascinant des armes à feu modernes - Gründ, 1979 - 1 vol. in folio - reliure entoilée sous jaquette - 191 pp (assez bon état général)