[ARMES]
Lot comprenant cinq ouvrages :
- VENNER Dominique - Les armes blanches Sabres et épées - Paris, Jacques Grancher, 1986 - 1 vol. in-12°
(quelques usures - bon état de conservation global)
- COLLECTIF - Armes à feu anciennes - Gründ, 1981 - 1 vol. in-4° - sous jaquette illustrée
(bon état de conservation général)
- HOWARD L.BLACKMORE - Les plus belles armes de chasse du monde - Solar, 1983 - 1 vol. in-4° - sous jaquette illustrée
- BOTTER Maurice Capitaine - Nicolas Boutet et la Manufacture de Versailles - Paris, Jacques Grancher, sd - 1 vol. in-4° - sous jaquette illustrée
(assez bon état global)
- MALGOUYRES Philippe - Armes européennes Histoire d'une collection au Musée du Louvre - Louvre Editions, 2014 - 1vol. in-4°
(bon état de conservation)