Lot n° 27

Estimation :

[ARMES] Lot comprenant cinq ouvrages : - VENNER Dominique - Les armes blanches Sabres et épées - Paris, Jacques Grancher, 1986 - 1 vol. in-12° (quelques usures - bon état de conservation global) - COLLECTIF - Armes à feu anciennes - Gründ, 1981 - 1 vol. in-4° - sous jaquette illustrée (bon état de conservation général) - HOWARD L.BLACKMORE - Les plus belles armes de chasse du monde - Solar, 1983 - 1 vol. in-4° - sous jaquette illustrée (bon état de conservation général) - BOTTER Maurice Capitaine - Nicolas Boutet et la Manufacture de Versailles - Paris, Jacques Grancher, sd - 1 vol. in-4° - sous jaquette illustrée (assez bon état global) - MALGOUYRES Philippe - Armes européennes Histoire d'une collection au Musée du Louvre - Louvre Editions, 2014 - 1vol. in-4° (bon état de conservation)