Lot n° 26

Estimation :

[CHASSE AFRIQUE] Lot comprenant cinq ouvrages : - DEMOLE Edouard - Chasse et gibier de montagne - Durel, 1948 - 1 vol. in-4° - broché - illustration de Xavier de Poret - exemplaire sur Alfa N°715/1850 (insolation, bon état général global) - BOTTU Henry - Aperçus d'Afrique en quatrième vitesse - Paris, Laboratoires Bottu, sd - 1 vol. in-8° - illustrations de Vergé-Sarrat et Jean André (bon état global) - SOMMER François - Pourquoi ces bêtes sont-elles sauvages? - Paris, Nouvelles Editions de la Toison d'or, 1951 - 1 vol. in-8° - broché (petites usures) - COLLECTIF - Le grand livre de la faune africaine et de sa chasse, Tome I et II - Union européenne d'éditions Monaco, 1954 - 2 vol. in-4° - reliures tissu vert (insolations et taches reliures - intérieurs bon état global)