[RECITS CHASSE]
Lot comprenant deux ouvrages :
- de WITT Jean - Chasses de Brière suivies d'une enquête sur la Sauvagine en France - Paris, Nouvelle Editions de la Toison d'Or, 1949 - 1 vol. in-4° - broché - Illustrations de J.Oberthur avec une carte à la manière ancienne
(salissures couverture, piqures éparses)
- ASSOLANT Alfred - La chasse aux lions - Paris, Ch.Delagrave, 1887 - 1 vol. in-8° - reliure éditeur - 98 pages
(usures reliure, dos fragilisé - piqures et salissures intérieur)