[MARINE & CHASSE]
Lot comprenant quatre ouvrages :
- RANDIER Jean - Gervèse et la marine de son temps - Editions de la Cité, 1980 - 1 vol. in-4° - reliure entoilé sous jaquette - 223 pp
(assez bon état global)
- GERVESE Henri - Souvenirs d'un marin de la IIIème République - Paris, Editions de la Cité, sd - 1 vol. in-4° - reliure entoilé sous jaquette illustrée - 216 pages
(bon état général)
- MOREL Guillaume - Paquebot Le triomphe de l'Art Déco L'art du voyage à la française - Paris, Editions places des Victoires, 2015 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur sous jaquette illustrée
(assez bon état général)
- COLLECTIF - Cinq siècles de chasse en Vendée - SivanaEditoriale, 2009 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur sous jaquette illustrée - 311 pp
(bon état général)