Lot n° 20

Estimation :

[RECITS MARINE] Lot comprenant cinq ouvrages : - BOLLORE Jean-René Docteur - Voyages en Chine et autres lieux (1839-1846) - FHA, 1979 - 1 vol. broché (bon état général) - de WOGAN Baron - Epitomé de yachting - Paris, Ancienne maison Quantin, 1893 - 2 vol. reliure cartonnée illustrée - (salissures, taches, usures) - LACROIX Louis - Les derniers pilotins de la voile Les voiliers écoles du milieu du XIXème siècle à nos jours - Luçon, Pacteau, 1952 - 1 vol. broché (usures et déchirures) - LACROIX Louis - Les derniers voyages de forçats et de voiliers en Guyane Les derniers antillais - Luçon, Pacteau, 1945 - 1 vol. broché (usures)