Lot n° 13

Estimation :

[MARINE] - LACROIX Louis - La Baye de Bretagne Histoire de la Baie de Bourgneuf et de son littoral Première partie préface de Bernard Roy - Luçon, Imprimerie S. Pacteau, 1942 - 1 volume In-4° broché - 1er plat orné d'une vignette en couleurs - 356 pages - Illustration des planches en noir hors texte, 4 cartes dépliantes in fine (couverture avec taches, pliures et déchirures - intérieure avec taches sur la page de garde, quelques rousseurs)