Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

[JEUNESSE] Lot comprenant cinq ouvrages : - DAUDET Alphonse - Tartarin sur les Alpes - Paris, Calmann-Lévy, 1885 Edition du Figaro - 1 vol. in-8° - 334 pages + tables - illustrations en couleurs hors texte (usures et frottements reliure, piqures sur les tranches - intérieur bon état général) - LIAIS Caroline - La mer, la forêt, la montagne - Paris, Librairie Ch Delagrave - sd - 1 vol. in-8° - reliure illustrée par Louise Abbema - illustrations en couleurs - 100 pages (petites usures reliure - une salissure intérieure sinon bon état général) - POULBOT - Des gosses et des Bonhommes cent dessins et deux lettres anonymes - Publié par l'auteur, Messageries de Journaux, Paris, sd - 1 vol. in-8° - broché (couverture accidentée - intérieur bon état général) - POIRIER René - De Buffon à Kipling 120 histoires de bêtes d'ici et d'ailleurs - Paris, Librairie Gründ, 1954 - 1 vol. in-8° - illustrations en couleurs hors texte (piqures et salissures reliures - intérieur bon état général) - M.ARNAUD & F.BOUISSET - La journée de bébé - Paris, A.Quantin, sd - 1 vol. in-8° - illustrations en couleurs - 31 pages (fortes usures, pages anciennement scotchées, déchirures, salissures)