[JEUNESSE - JULES VERNE]
Lot comprenant cinq ouvrages :
- VERNE Jules - Le rayon vert - 1 vol. in-4° - reliure percaline - 184 pp
(pages de titre manquantes, piqures éparses)
- VERNE Jules - Le Chancellor suivi de Martin Paz - Paris, Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-4° - 223 pp
(usures coiffes - piqures éparses)
- VERNE Jules - Cinq semaines en ballon - 1 vol. in-4° - reliure percaline - 267 pp
(pages de titre manquantes, nombreuses piqures et mouillures)
- THOULET - Mon premier voyage en mer - Paris, Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-8° - reliure éditeur - illustrations d'après H.S.M et A.Marie - 313 pages
(petites usures reliure - nombreuses mouillures et piqures)
- FIGUIER Louis - La Terre et les mers - Paris, Librairie Hachette et Cie, 1874 - 1 vol. in-8° - reliure percaline - illustrations en couleurs - 659 pages
(usures reliure - mouillures et piqures)