Lot n° 4

Estimation :

[JULES VERNE] Lot comprenant trois ouvrages : - P'tit Bonhomme - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J.Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - 458 pages - illustrations d'après Benett (fortes usures reliure, mors accidenté, - pages jaunis, nombreuses mouillures, piqures) - La Maison à vapeur voyage à travers l'Inde septentrionale - Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur A.Lenègre relieur - 398 pages (fortes usures, mors accidentés, dos fragilisé - pages décrochées, insolation papier ) - Mirifiques aventures de Maitre Antifer - Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur A.Lenègre & Cie relieur - 420 pages (usures reliure - pages décrochées, mouillures, insolation papier )