Lot n° 3

Estimation :

[JULES VERNE] Lot comprenant deux ouvrages : - Le Testament d'un excentrique - Paris, Collection Hetzel, Hetzel & Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur C.Blancheland et Engelman relieur - 479 pages - illustrations d'après Georges Roux (usures reliure - pages jaunis, nombreuses mouillures, piqures) - Voyages et aventures du Capitaine Hatteras au Pôle Nord - Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J.Hetzel et Cie, sd - 1 vol. in-4° - reliure éditeur C.Blancheland et Engelman relieur - 467 pages - illustrations d'après Georges Roux (usures reliure - pages jaunis, nombreuses mouillures, piqures)