Lot n° 2

Estimation :

VERNE Jules - Michel Strogoff Moscou - Irkoutsk suivi de un drame au Mexique - Paris J. Hetzel et Cie sd - un volume grand in-8° - reliure pleine percaline aux deux éléphants - 368 + tables - Frontiscipice - illustrations in texte par J. Férat gravé par Ch. Barbant (reliure avec dos insolé, petites déchirures et coins émoussés et tâches - intérieur bruni avec tâches)