Portrait d'un religieux.
Huile sur toile de format ovale.
74 x 60 cm.
Petits frottements, craquelures, chanci ; rentoilage et anciennes restaurations.
Cadre doré en bois et plâtre à décor de frise rubanée et florale, usures.