Lot n° 47

École française du XVIIème siècle

Estimation :

Portrait d'un religieux. Huile sur toile de format ovale. 74 x 60 cm. Petits frottements, craquelures, chanci ; rentoilage et anciennes restaurations. Cadre doré en bois et plâtre à décor de frise rubanée et florale, usures.