Jeune femme, assise, à la coiffe de plumes, tenant un éventail. 1877.
Miniature ovale.
Signée et datée sur la droite.
8,5 x 7 cm.
Usures, décadrée.
F. d'AMPLEWSKA, née à Varsovie, a été l'élève de Louis Jacquesson de La Chevreuse (1839-1903)