Rue animée en Hollande, 1859.
Mine de plomb et aquarelle et sur papier.
Signée et datée en bas vers la gauche.
17 x 30 cm (à vue).
Petites rousseurs et petites taches.
Sous verre avec cadre en bois doré de style rocaille (petites usures).