Lot n° 36

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Estimation :

Rue animée en Hollande, 1859. Mine de plomb et aquarelle et sur papier. Signée et datée en bas vers la gauche. 17 x 30 cm (à vue). Petites rousseurs et petites taches. Sous verre avec cadre en bois doré de style rocaille (petites usures).