Lot n° 30

Ecole française du début du XIXème siècle

Estimation :

Portrait d'homme. Crayon, fusain et estompe. Signé Joséphine de Boissieu (?) et daté 1818 en bas à droite, et annoté "Jne de Boi... 1er Novembre 1818" en bas à gauche. 46 x 38 cm. Taches, piqures, frottements et griffures.