Portrait d'homme.
Crayon, fusain et estompe.
Signé Joséphine de Boissieu (?) et daté 1818 en bas à droite, et annoté "Jne de Boi... 1er Novembre 1818" en bas à gauche.
46 x 38 cm.
Taches, piqures, frottements et griffures.