Lot n° 26

Cecil ALDIN ou Harry ELIOTT

Estimation :

Trois pochoirs en couleurs sur papier : - Cecil ALDIN (1870-1935) Signés dans les planches. * La balle de golf dans le ru. 39 x 29.9 cm (à vue). Quelques cassures. * Amourette à la porte du jardin. 35.7 x 45.2 cm (à vue). Taches, déchirures en marges. - Harry ELIOTT (1882-1959) * "Sam Weller meets his long lost parent". Signé dans la planche. 35.6 x 45.1 cm (à vue). = certains insolés, quelques salissures, taches et rayures.