Trois estampes, dont deux rehaussées sur papier :
- D'après BARRABAND
Perruche à face bleue, perchée sur une branche.
31.6 x 23.2 cm (à vue).
Taches et mouillures.
- BONNE, Hydrographe à Paris
Carte des Gouvernements de Flandre françoise, d'Artois, de Picardie et du Boulenois.
Bordeaux, 1785.
35.2 x 49.2 cm (à vue).
- D'après Jean-Baptiste HUET
Famille de sangliers.
A la manière de la sanguine.
20.2 x 27.8 cm (à vue).
Salissures.
Cadre patiné vieil or en bois mouluré et plâtre doré de style Régence.