Lot n° 25

Estimation :

Trois estampes, dont deux rehaussées sur papier : - D'après BARRABAND Perruche à face bleue, perchée sur une branche. 31.6 x 23.2 cm (à vue). Taches et mouillures. - BONNE, Hydrographe à Paris Carte des Gouvernements de Flandre françoise, d'Artois, de Picardie et du Boulenois. Bordeaux, 1785. 35.2 x 49.2 cm (à vue). - D'après Jean-Baptiste HUET Famille de sangliers. A la manière de la sanguine. 20.2 x 27.8 cm (à vue). Salissures. Cadre patiné vieil or en bois mouluré et plâtre doré de style Régence.