Lot n° 24

Estimation :

8 pièces encadrées : - Vue de la place du Gran Duc. Vue d'optique rehaussée. 20 x 30 cm. - Vue perspective de la ville de Varsovie. 26 x 42,5 cm. - Suratte 22 x 27,5 cm. - Le Christ bénissant la foule. 50 x 60 cm (à vue). - La fortification. Impression sur papier. 41 x 33 cm. - École du XIXème Abords d'un château fort animés de personnages à pieds ou à cheval. Huile sur toile marouflée sur panneau. 15.5 x 19.7 cm. Usures, griffures ; vernis encrassé. Large cadre en bois noirci et patiné or. - École du XXème siècle Sans titre. Impression sur papier. 29 x 24 cm (à vue). - École d'Amérique latine. Retour de chasseurs. Gouache sur papier. 21 x 30,5 cm. = Taches, quelques accidents et manques.