8 pièces encadrées :
- Vue de la place du Gran Duc.
Vue d'optique rehaussée.
20 x 30 cm.
- Vue perspective de la ville de Varsovie.
26 x 42,5 cm.
- Suratte
22 x 27,5 cm.
- Le Christ bénissant la foule.
50 x 60 cm (à vue).
- La fortification.
Impression sur papier.
41 x 33 cm.
- École du XIXème
Abords d'un château fort animés de personnages à pieds ou à cheval.
Huile sur toile marouflée sur panneau.
15.5 x 19.7 cm.
Usures, griffures ; vernis encrassé.
Large cadre en bois noirci et patiné or.
- École du XXème siècle
Sans titre.
Impression sur papier.
29 x 24 cm (à vue).
- École d'Amérique latine.
Retour de chasseurs.
Gouache sur papier.
21 x 30,5 cm.
= Taches, quelques accidents et manques.