Lot n° 21

Estimation :

- Antoine de SAINT-EXUPERY. OEuvres. Pilote de guerre - Courrier sud - Terre des hommes - Vol de nuit - Citadelle - Le Petit Prince. Paris, Lidis, [c. 1960]. 7 vol. in-4, brochés couvertures illustrées en couleurs, emboitages. Tirage à 2663 ex. - Marcel PROUST A la recherche du temps perdu. Préface d'A. Maurois. 96 illustrations de Philippe Jullian. P., NRF, « La Gerbe illustrée », 1969. 7 volumes in-8°, reliure éditeur vert, têtes dorées.