Revue Horticole.
Paris, Librairie agricole de la maison rustique, Années 1888, 1889,1890, 1892, 1895, 1896, 1897, 1898, 1900, 1901, 1902, 1903.
12 volumes in-4.
Certains avec estampes en couleurs.
Piqures, taches et accidents.
Non collationnés.
ON JOINT:
TH. MIDY.
Botanique de la jeunesse.
Paris, A. Ghio et A. Lahure, 1881.
Avec huit planches chromolithographiées.
Un volume in-4.
Piqures, taches et accidents.
Non collationnés.