Lot n° 15

M.M.E.A. CARRIERE et ED.ANDRE

Estimation :

Revue Horticole. Paris, Librairie agricole de la maison rustique, Années 1888, 1889,1890, 1892, 1895, 1896, 1897, 1898, 1900, 1901, 1902, 1903. 12 volumes in-4. Certains avec estampes en couleurs. Piqures, taches et accidents. Non collationnés. ON JOINT: TH. MIDY. Botanique de la jeunesse. Paris, A. Ghio et A. Lahure, 1881. Avec huit planches chromolithographiées. Un volume in-4. Piqures, taches et accidents. Non collationnés.