Lot n° 13

EROTICA - CHAUVET (Jules Adolphe) ?

Résultat :
Estimation :

Confession galante d'une femme du monde. Au temple de volupté , l'An des plaisirs. Un vol, in -12, demi-rel. en cuir cognac, dos sans nerfs daté 1864. Nombreuses ill. ou grav. Usures, taches, déchirures ; non collationnés.